Следственный департамент МВД опровергает информацию «Озодлик»

Следственный департамент МВД опровергает информацию «Озодлик»

18 ноября радио «Озодлик» опубликовало информацию о смерти мужчины, которого якобы вызвали на допрос в ОВД Булунгурского района Самаркандской области и избили. Со ссылкой на родственников в статье отмечалось, что мужчина погиб от побоев и что его не в первый раз заставили участвовать в оперативном мероприятии.

По данным Следственного департамента МВД, 16 ноября года гражданин Джаббаров Н. обратился в ОВД с заявлением, в котором указал, что один из жителей этого района О.Р. занимается незаконным сбытом наркотических средств (марихуана) и попросил принять в отношении него законные меры.

«Примерно в 13:30 того же дня, в ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками ОУР ОВД Булунгурского района, гражданин О.Р. был задержан при незаконном сбыте Джаббарову Н. наркотических средств «марихуана» общим весом 3,71 грамм за 150.000 сум. При О.Р. также было обнаружено наркотическое средство «марихуана» общим весом 0,78 грамм и примененные в мероприятии денежные средства, которые и были изъяты в качестве вещественных доказательств», – отмечается в сообщении департамента.

По данному факту было возбуждено уголовное дело: О.Р. был привлечен в качестве обвиняемого и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
«В ходе предварительного следствия Джаббаров Н. не был доставлен органам следствия и по уголовному делу не допрошен», – подчеркивает Следственный департамент.

Так по данным департамента 16 ноября примерно в 16:00 часов при оформлении первичных документов в служебном кабинете здоровье Джаббарова Н. ухудшилось, повысилось артериальное давление и с сердечным приступом он был доставлен в медицинское учреждение Булунгурского района, где в последствии скончался.

«Согласно справке судебно-медицинской экспертизы, у Джаббарова Н. диагностирована острая сердечная недостаточность, коронарокардиосклероз, ишемическая болезнь сердца, каких-либо телесных повреждений не обнаружено», – отмечается в сообщении.

По факту смерти Джаббарова Н. ведется доследственная проверка, назначена соответствующая экспертиза.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.