Следствие по делу об изнасиловании 19-летней девушки провели неквалифицированно – прокурор Самаркандской области

Прокурор Самаркандской области Равшан Машарипов взял под личный контроль дело по факту изнасилования 19-летней девушки. Об этом пишет издание «Новости Узбекистана».

Напомним, что происшествие случилось на одном из текстильных предприятий в Пастдаргомском районе. Молодая девушка 23 мая осталась на ночное дежурство. Около 11 часов ночи пришел хозяин предприятия, попросил девушку выйти в коридор, связал ее и увез на машине.

В отношении обвиняемого, 28-летнего А.Ф., возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 1 статьи 118 (изнасилование) Уголовного кодекса. Задержать преступника не удалось, он объявлен в розыск.

23 июня под председательством прокурора области Равшана Машарипова и сенатора Фармона Тошева состоялось обсуждение дела с участием ряда должностных лиц, а также представителей общественности и журналистов.

Прокурор указал, что следственные действия по уголовному делу были проведены неквалифицированно. В частности, мера пресечения в отношении обвиняемого была избрана 21 июня после освещения дела в социальных сетях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.