Подробности смертельного ДТП на пешеходном переходе

Подробности смертельного ДТП на пешеходном переходе

В Ташкенте произошло очередное трагическое дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек.
 
27 сентября примерно в 18:20 водитель автомобиля «Каптива» сбил человека на улице Амира Темура возле здания «Узбекинвест». Пешеход 1991 года рождения скончался на месте дорожно-транспортного происшествия.
 
По словам очевидцев, водитель автомобиля на большой скорости пытался объехать автобус и сбил человека, переходящего дорогу по пешеходному переходу. При этом рядом на «зебре» находились еще четыре человека, среди которых женщина с детьми, и им чудом удалось не попасть под колеса авто.
 
Следственный отдел при УВД Юнусабадского района возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 266 (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортного средства лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть человека) Уголовного кодекса Узбекистана.
 
Эта трагедия в очередной раз вызвала общественную дискуссию по поводу неправильного расположения пешеходных переходов на столичных дорогах, а также наплевательского отношения со стороны водителей к правилам дорожного движения.

ГУВД Ташкента спустя два дня после случившегося опубликовали официальный комментарий по данному поводу.
 
Вчера 27.09.2017 примерно в 19:00 в районе Алайского рынка на пешеходном переходе идущем от здания «Юлдуз» до головного офиса банка «Ипак Йули» был сбит и скончался на месте Демкин Андрей. Автомобиль, сбивший его был Каптива. Сейчас начато следствие. Просим откликнуться свидетелей обладающих хоть какой то информацией, может у кого то есть запись с видеорегистратора. Пожалуйста, пишите или звоните на номер +998 90 999-80-59 или +998 97 737-80-59, сообщает Uzbek-MDK.
 
Ранее очевидцы писали о том, что водитель остался на месте ДТП и не стал отрицать своей вины, дождавшись приезда сотрудников правоохранительных органов и скорой помощи.
 
 фото: Гувд.уз

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.