Собрание, посвященное Дню Конституции

Собрание

Во Дворце международных форумов 5 декабря состоялось торжественное собрание, посвященное 22-летию Конституции Республики Узбекистан.
 
В нем приняли участие государственные и общественные деятели, представители науки, культуры и искусства, общественности столицы, посольств зарубежных государств и представительств международных организаций, аккредитованных в нашей стране.
 
На торжественном собрании с докладом выступил Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов.
 
Глава нашего государства особо отметил, что основные положения, принципы и цели Конституции составляют основу эффективной законодательной и правовой базы в стране, тщательно продуманной долгосрочной программы по реформированию, демократизации и либерализации общества, коренного преобразования и модернизации страны.
 
Принятый 22 года тому назад на основе демократических принципов Основной Закон Узбекистана сформировал и укрепил правовые гарантии нового общества в стране.
 
Президент Ислам Каримов предложил объявить новый – 2015 год в нашей стране Годом внимания и заботы о старшем поколении. Собравшиеся поддержали предложение главы государства аплодисментами.
 
Торжественное собрание завершилось праздничным концертом мастеров искусств и молодых исполнителей, сообщает УзА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.