Сообщение АО «Тошшаҳартрансхизмат»

Сообщение АО «Тошшаҳартрансхизмат»

Для устранения системных недостатков, ставших причиной недостатков в работе городского автобусного транспорта АО «Тошшаҳартрансхизмат» разработал комплекс мероприятий.
 
В ходе проверки, инициированной руководством  «Тошшаҳартрансхизмат» выявлены грубые нарушения в работе ряда руководителей автобусных парков, сотрудников ответственных за  состояние автобусов, их техническое обслуживание, работу системы GPS-мониторинга, прямой двусторонней связи с водителями, а также случаев нарушений оплаты проезда. По выявленным правонарушениям будут приняты предусмотренные законом меры.
 
В настоящее время восстановлена система  GPS-мониторинга и прямой связи с водителями, которые были несанкционированно отключены. На главных механиков, руководителей автобусных парков и сервисных служб, ответственных за техническое состояние автобусов, а также водителей возложена материальная ответственность за возгорания транспорта на линии. В случае выявления несанкционированного доступа к оборудованию GPS (трекерам), изменений их показаний  предусмотрена крайняя мера – увольнение, либо передача материалов о нарушениях в компетентные органы для принятия с их стороны мер, предусмотренных законом.
 
Во исполнение поручений Президента Узбекистана,  данных на совещании 28 августа 2018 года, «Тошшаҳартрансхизмат» принял следующие меры:
Первое: начата работа по привлечению одной из южнокорейских компаний для анализа ситуации и подготовки  стратегии развития компании.
Второе: ведется работа по передаче одного из автобусных парков в управление иностранной компании.
Третье: начата работа по ускорению внедрения автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП) с завершением к концу  2018 года.  
Четвертое: подключены все функции системы GPS, которые были ранее намеренно отключены и ввести новые функции в действующую систему.
 
«Основные жалобы пассажиров связаны со временем ожидания автобусов, нарушением графика движения и скоростного режима, поэтому мы предпринимаем все возможные меры  для максимальной автоматизации процессов контроля и управления. Верим, что эти меры станут противодействием сговору, хищениям и коррупции», – сказал Председатель правления АО  «Тошшаҳартрансхизмат» Мохир Валиев.
 
Юридической службой  «Тошшаҳартрансхизмат» будут внедрены  индивидуальные трудовые договоры, в которых предусмотрены материальная ответственность, система поощрений и штрафных санкций. В случае порчи оборудования связи, датчиков топлива, GPS-трекеров будет безоговорочно приниматься крайняя мера – увольнение сотрудника.  Это правило будет распространено на всех сотрудников без исключения.  
 
«Тошшаҳартрансхизмат» создал комиссию из ответственных работников, в задачу которой входит систематическая проверка автобусных парков для контроля их состояния, анализа их работы, устранения выявленных проблем и нарушений, внесение предложений по улучшению работы.
 
Руководством АО «Тошшаҳартрансхизмат» готовятся предложения в действующие нормативно-правовые документы по внедрению новых методов оказания услуг автобусного транспорта пассажирам, совершенствованию управления пассажирскими автобусными перевозками в городе.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.