Состоялась рабочая встреча президентов Узбекистана и Казахстана

Состоялась рабочая встреча президентов Узбекистана и Казахстана

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 29 апреля совершил визит в Южно-Казахстанскую область и провел рабочую встречу с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым.
 
Во время встречи в Южно-Казахстанской области был обсужден процесс реализации договоренностей, достигнутых между двумя странами в ходе государственного визита
Президента нашей страны в Казахстан в марте этого года.
 
Президент Шавкат Мирзиёев отметил, что интенсивность двусторонних встреч напрямую влияет на эффективность межгосударственных отношений.
– После нашего визита в марте этого года мы приняли Дорожную карту по всем направлениям совместной деятельности. Активизировались встречи министров и региональных руководителей, – сказал глава нашего государства.
 
Президент Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что с момента предыдущей встречи наблюдается рост деловой активности между двумя странами.
– В первом квартале текущего года повысился уровень деловых взаимоотношений в различных отраслях экономики. Следует отметить транспортно-логистическую сферу, автопромышленность, а также региональное сотрудничество по широкому спектру вопросов. Товарооборот за первые три месяца 2017 года увеличился на 37 процентов, – сказал Президент Казахстана.
 
Президент Шавкат Мирзиёев тепло поблагодарил Президента Нурсултана Назарбаева за встречу.
 
Главы двух государств выразили уверенность в сохранении и дальнейшем развитии позитивной динамики узбекско-казахстанского сотрудничества.

Источник: пресс-служба президента Узбекистана
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.