Состоялась встреча с послом Японии в Узбекистане

Состоялась встреча с послом Японии в Узбекистане
10 декабря в министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли состоялась встреча с послом Японии в Республике Узбекистан
 
В ходе встречи рассмотрены актуальные вопросы взаимовыгодного торгово-экономического, инвестиционного и финансово-технического сотрудничества между странами, в том числе в контексте реализации договоренностей, достигнутых по итогам визита Премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Республику Узбекистан 24-26 октября 2015г.
 
Напомним, по приглашению Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова 24 октября в нашу страну с официальным визитом прибыл Премьер-министр Японии Синдзо Абэ.
 
По итогам переговоров Президент Ислам Каримов и Премьер-министр Синдзо Абэ подписали Совместное заявление об углублении и расширении стратегического партнерства между Узбекистаном и Японией.
 
Также был подписан ряд документов о развитии сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами и финансовыми учреждениями, в сфере энергетики, науки, здравоохранения. 
 
Достигнуты договоренности о реализации совместных инвестиционных проектов на сумму более 8,5 миллиарда долларов по таким направлениям, как модернизация энергетической и транспортной инфраструктуры, освоение и переработка минерально-сырьевых ресурсов, автомобилестроение, нефтегазовая и химическая промышленность, телекоммуникации и другие современные отрасли и производства, сообщает Ревью.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.