Создается новый санаторий

Создается новый санаторий

 
В Термезе создается новый санаторий Совета федерации профсоюзов Узбекистана. Изучение показало, что Термезский филиал Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра терапии и медицинской реабилитации, известный как санаторий Семашко, в большей степени соответствует требованиям санаторно-курортных учреждений, чем медицинских.
 
Впереди предстоит оформление юридической стороны вопроса, после которой планируется реконструкция зданий и благоустройство территории.
 
Но неизменным останется самое главное: минеральные источники и специализация центра.
 
 
Довольно экзотичное местоположение здравницы среди песков, на берегу искусственного теплого озера Учкизил, из которого когда-то добывали соль, обеспечило Центру довольно широкую популярность.
 
На территории здравницы имеются источники сероводородной и йодобромной минеральной воды, песчаные ванны, она также располагает спортивными площадками, саунами, бассейнами – в общем, всем, что нужно для оздоровления и активного отдыха.
 
Традиционно этот центр специализируется на хронических заболеваниях.  В основе применяемых здесь методов оздоровления лежат многовековые традиции врачевания, которые основаны на природных факторах.
 
К лекарствам здесь прибегают редко, при этом широко используют современное диагностическое оборудование, а лечат так, чтобы одновременно снимать острые симптомы и бороться с причинами заболевания.
 
К примеру, при лечении ревматоидного артрита песчаными ваннами боли в суставах исчезают на несколько лет. Здесь же было доказано, что регулярный прием ванн с сероводородной минеральной водой повышает эффективность сосудорасширяющего нитроглицерина при его длительном приеме, сообщает Ut.uz. 

фото: Uz24.uz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.