Спасатели Узбекистана повышают квалификацию в МЧС Беларуси

Спасатели Узбекистана повышают квалификацию в МЧС Беларуси

19-23 февраля 2018 года делегация сотрудников МЧС Республики Узбекистан посетит Республику Беларусь.
 
Спасатели пройдут учебный курс «Методология научных исследований», который пройдет на базе филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.
 
Цель учебного курса – повышение квалификации руководящих специалистов, работающих в сфере научной и образовательной деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.
 
В программу учебного курса включены темы по изучению методики научно-исследовательской работы, теоретическим основам методологии науки, структура государственного управления в сфере науки, основы научного исследования, организация исследовательской работы.
 
Ранее, с 5 по 16 февраля 2018 года организован и проведён учебный курс для сотрудников МЧС Узбекистана по теме:  «Проведение аварийно-спасательных работ в зоне разрушения строительных конструкций, на транспорте и на высотных зданиях».
 
Целью учебного курса  было повышение квалификации командиров и инструкторов спасательных подразделений по организации проведения аварийно-спасательных работ в зоне разрушения строительных конструкций.
 
В ходе учебного курса спасатели повысили свои навыки по управлению силами и средствами при ликвидации ЧС, проведению аварийно-спасательных работ на объектах транспорта, эксплуатации средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, оказанию первой помощи на месте чрезвычайной ситуации, проведению аварийно-спасательных работ на высотных зданиях.
 
По окончании учебного курса слушателям вручены сертификаты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.