Специалисты из Южной Кореи создадут Ситуационный центр в Ташкенте

Специалисты из Южной Кореи создадут Ситуационный центр в Ташкенте

В Ташкент прибыла делегация во главе с представителем отдела по международным связям мэрии Сеула Жонг Мун Баиком.
 
В ходе встречи с хокимом города Ташкента Рахмонбеком Усмановым гостям было рассказано о работе, осуществляемой в Узбекистане по широкому внедрению информационно-коммуникационных технологий в различные сферы жизни государства и общества. Отмечалось, что на основе опыта Республики Корея в области применения информационно-коммуникационных технологий в государственном секторе динамичными темпами ведется работа по созданию стратегии и технологической инфраструктуры ИКТ-индустрии.
 
Делегация во главе с мэром Сеула Пак Вон Суном уже приезжала в нашу страну 3 июля 2017 года. Отмечая приверженность к системному и долгосрочному сотрудничеству с Узбекистаном, сеульская сторона высоко оценила планы по развитию Ташкента до 2030 года. В ходе визита представители Южной Кореи выразили желание участвовать в этой работе со своим опытом и ноу-хау в сферах градостроительства, транспорта, информационных технологий, сервиса и других.
 
В ходе мероприятия южнокорейские специалисты поделились опытом эффективного подхода к управлению городом на основе современных технологий, развитию системы работы с обращениями.
 
«Современное градостроительство заключается во внедрении передовых технологий, эффективных информационных технологий в управление. В данном направлении мы ознакомились с осуществляемой в Ташкенте весомой работой. Наличие автоматизированной информационной системы создаст ряд удобств в системе управления. Цель нашего визита заключается в содействии расширению предоставления государственных услуг посредством широкого внедрения ИКТ в деятельность хокимията города Ташкента», – сказал Жонг Мун Баик.
 
В хокимияте Ташкента делегация Сеула ознакомилась с работой, проводимой по усовершенствованию информационно-коммуникационных технологий, инновационной системой по координации деятельности межрайонных секторов. Состоялась презентация, посвященная достижениям столицы Южной Кореи в данном направлении.
 
По итогам изучения и анализа южнокорейские специалисты разработают предложения и рекомендации по созданию Ситуационного центра, которым будет управлять хоким города Ташкента, дальнейшему развитию интерактивных государственных услуг, совершенствованию системы рассмотрения обращений граждан.
 
Напомним, что Шавкат Мирзиёев в ходе государственного визита в Республику Корея, который проходил 22-25 ноября 2017 года, пригласил южнокорейских специалистов в Узбекистан для внедрения в хокимияте города Ташкента «цифрового офиса» рассмотрения обращений граждан и предоставления государственных услуг, а также для ознакомления со строительством Сеульской улицы в столице.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.