Спецпредставитель принял участие в международной встрече в г.Кабуле

Спецпредставитель принял участие в международной встрече в г.Кабуле

 
6 июня 2017 года узбекская делегация во главе со Специальным представителем Президента Республики Узбекистан по Афганистану приняла участие в международной встрече «Кабульский процесс» в столице Исламской Республики Афганистан.
 
На мероприятии, инициированном ИРА при поддержке Миссии ООН по содействию Афганистану, делегации более чем 20 стран, в том числе соседних государств, обсудили проблемы безопасности и угрозы терроризма в Афганистане, регионе и мире, вопросы межафганского примирения.
 
На конференции выступили Президент ИРА Мухаммад Ашраф Гани, Исполнительный Председатель Правительства ИРА Абдулла Абдулла.
 
6-7 июня в рамках пребывания в г.Кабуле узбекскую делегацию принял президент Афганистана Мухаммад Ашраф Гани, проведены переговоры со старшим советником Президента ИРА по вопросам инфраструктуры, кадровых ресурсов и технологиям Хумаюном Каюми, старшим советником Президента ИРА по вопросам сельского хозяйства и развития Абдулом Хамидом Хелманди, советником Президента ИРА по вопросам национальной безопасности Мухаммадом Ханифом Атмаром, специальным представителем Президента ИРА по развитию сотрудничества со странами СНГ Шокиром Коргаром, первым заместителем министра иностранных дел Хикматом Халилом Карзаем, а также руководителями министерств общественных работ, здравоохранения, энергетики и водных ресурсов, транспорта и гражданской авиации.
 
В кулуарах Форума проведена встреча с первым заместителем министра иностранных дел Турецкой Республики Ахметом Йылдызом, где состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.
 
В рамках визита также состоялись встречи с представителями различных министерств и ведомств ИРА, на которых были обсуждены отдельные вопросы торгово-экономического сотрудничества, сообщает МИД.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.