В ташкентском аэропорту прошел первый официальный споттинг

Источник: Uzbekistan Airports/Telegram

В аэропорту Ташкента впервые прошел официальный тур «Осенний споттинг» (фотографирование самолетов). Инициатором мероприятия, в котором приняли участие 15 споттеров, выступила компания Uzbekistan Airports. В мероприятии приняли участие отечественные авиаспоттеры, для которых попасть в столичный аэропорт и сделать заветные снимки вблизи самолёта было большой мечтой.

Источник: Uzbekistan Airports/Telegram

Споттеры получили возможность съемки залов прилета и вылета аэропорта, взлет-посадок самолетов различных авиакомпаний, перрона, современной обслуживающей техники, багажной системы. Кроме того, для гостей провели экскурсию по новому залу вылета, который должен открыться для пассажиров в ближайшее время.

«Это событие, наверное, должно было произойти давно. Но в силу многих обстоятельств аэропорт был закрытым объектом для журналистов, блогеров и, конечно, споттеров. Но все меняется. И когда мне предложили провести первый в Узбекистане официальный споттинг, я сказала, почему бы и нет. С соблюдением всех мер безопасности, это возможно. Во всем мире это нормальная практика. Эти люди влюблены в авиацию не меньше пилотов, и они должны быть одними из желанных гостей в наших аэропортах», – отметила председатель правления АО Uzbekistan Airports Рано Джураева.

В дальнейшем компания Uzbekistan Airports планирует продолжить проведение подобных мероприятий, а также приглашать к участию иностранных авиаспоттеров. Тем самым компания демонстрирует свою открытость и готовность к сотрудничеству.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.