Среди победителей ХХ Юбилейного Чемпионата Казахстана по гольфу двое узбекистанцев

Среди победителей ХХ Юбилейного Чемпионата Казахстана по гольфу двое узбекистанцев

Канатбек Курбаналиев стал вторым ХХ Юбилейного Чемпионата Казахстана среди любителей. По итогам трех раундов на поле гольф-клуба «Нуртау» он показал результат 226 ударов (+10), проиграв Нуртаю Салдарову – 224 удара (+8).
 
Ровно год назад развязка в споре мужчин была абсолютно такой же. Тогда на последней лунке Салдарову не хватило хладнокровия, и он проиграл Курбаналиеву, заняв второе место. В минувшее воскресенье хладнокровие и точность изменили Канатбеку, который кстати, является бронзовым призером российского Открытого чемпионата среди любителей этого года. На 18 лунке (пар 4) Канатбек сделал три лишних удара, а тренирующийся в США Салдаров уверенно вторым ударом из фейрвейного бункера (яма с песком) отправил мяч через озерцо на грин и зафиксировал пар.

Узбекистанская гольфистка Яна Тегай с результатом 249 ударов в трёх раундах заняла третье место.
 
Лучшей среди девушек оказалась Альбина Агаева. Она одолела 14-летнюю Ривекку Джумагулову из Кыргызстана, с отрывом в один удар (229, +13). 

На фото: (слева направо) Канатбек Курбаналиев (Узбекистан), Роман Тен (Узбекистан, профи, играл вне зачета) и победитель турнира Нуртай Салдаров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.