Сроки экспорта плодоовощной продукции автотранспортом продлены в третий раз

Сроки экспорта плодоовощной продукции автотранспортом продлены в третий раз

Постановлением Кабинета Министров от 20.01.2016 г. № 13 внесены изменения в постановление Кабинета Министров «О мерах по дальнейшему совершенствованию механизма регулирования экспорта плодоовощной продукции, картофеля, бахчи и винограда» от 28.08.2015 г. № 249.
 
До 1 июля 2016 года продлено разрешение осуществлять автотранспортом экспорт плодоовощной продукции, картофеля, бахчи и винограда. Это разрешение распространяется на юрлиц, включенных в перечень, утверждаемый Рабочей группой по решению вопросов, связанных с рациональным использованием плодоовощной продукции.
 
Напомним, что с 1.09.2015 г. экспорт плодоовощной продукции было запрещено проводить автотранспортом и поставлено требование осуществлять его исключительно железнодорожным и воздушным транспортом

Рабочая группа по решению вопросов рационального использования плодов, овощей, бахчи, картофеля и винограда, в том числе бобовой продукции, на внутреннем рынке республики, а также организации поставок на экспорт, образованная постановлением Кабинета Министров, в трехдневный срок должна была утвердить Перечень юрлиц, которым разрешается использовать для экспорта автотранспорт до 1 января 2016 года.
 
Затем Постановлением Кабинета Министров от 9.10.2015 г. № 288 были внесены дополнения в постановление Кабинета Министров «О мерах по дальнейшему совершенствованию механизма регулирования экспорта плодоовощной продукции, картофеля, бахчи и винограда» и ряду юридических лиц было разрешено осуществление экспорта плодоовощной продукции, картофеля, бахчи и винограда (с использованием автотранспортных  средств до 1 января 2016 года.
 
Теперь, как видно, сроки вновь продлены и вновь Рабочая группа будет утверждать Перечень юрлиц, которым разрешен экспорт автотранспортом, причем кто-то будет добавляться в этот список, а кто-то, вероятно, выбывать…
 
Источник: Norma.uz
 

 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.