США выделит почти $1 млн Узбекистану на борьбу с Covid-19

США выделит почти $1 млн Узбекистану на борьбу с Covid-19

Ранее стало известно, что США выделит 274 млн долларов на борьбу с Covid-19 в 64 странах.

CША планирует выделить Узбекистану 848 тыс. долларов. Данные средства являются очередным траншем в рамках программы Агентства США по международному развитию, которые будут переданы Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца и Всемирной организации здравоохранения для поддержки усилий по борьбе с Covid-19, об этом сообщает МИД Узбекистана.
 
Финансирование будет направлено на оснащение лабораторий для проведения широкомасштабного тестирования, усиления потенциала медицинских учреждений в обеспечении профилактики и контроля распространения инфекции, улучшения эпиднадзора за COVID-19, системы быстрого реагирования, выявления случаев и лечения зараженных, а также противодействия дезинформации о вирусе. Предполагается также передача Агентству санитарно-эпидемиологического благополучия комплектов средств индивидуальной защиты.
 
По информации американской стороны, во внесенном в Конгресс США бюджете на 2020 год, общая сумма финансирования для Узбекистана сравнительно выше объема содействия, выделенного на 2019 год.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.