Стандарт обеспечит качество

Стандарт обеспечит качество

Госкомитет Республики Узбекистан по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции утвердил Национальный стандарт риэлторских услуг Республики Узбекистан «Организация торгов объектами недвижимости и правами на них».
 
Стандарт устанавливает единые требования к оказанию услуг по организации торгов объектами недвижимости и правам на них, обеспечивающих их надлежащее качество для потребителей риэлторских услуг.
 
Стандарт обязателен для применения организаторами торгов при оказании услуг по организации торгов объектами недвижимости и правами на них.
 
Стандарт не применяется к отношениям, которые регулируются Положением о порядке реализации автомототранспортных средств и недвижимого имущества при исполнении судебных актов и актов иных органов, утвержденным Постановлением Президента от 31.08.2006 г. № ПП-458 и Положением о порядке реализации государственных объектов недвижимости, утвержденным постановлением Кабинета Министров от 6.10.2014 г. № 279.
 
Согласно стандарту организатор торгов производит видеосъемку процесса проведения аукциона, вскрытия конвертов с конкурсными предложениями и процесс их оценки. Видеозаписи этих съемок должны им храниться в несгораемом сейфе в течение трех лет со времени их изготовления.
 
Организация и проведение торгов осуществляются организатором торгов за счет его средств на основании договора, заключаемого между продавцом и организатором торгов, сообщает Norma.uz.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.