Стенд Узбекистана признан лучшим на Международной туристической ярмарке FITUR-2015

Стенд Узбекистана признан лучшим на Международной туристической ярмарке FITUR-2015

Национальный стенд Узбекистана был удостоен звания «Лучший стенд» за представление на высоком уровне страны, расположенной на «Великом шелковом пути» на Международной туристической ярмарке FITUR-2015, завершившейся в Испании.      
 
В рамках FITUR-2015 Посольством нашей страны в Мадриде в сотрудничестве с компаниями-участниками из Узбекистана была организована отдельная презентация туристического потенциала, которая транслировалась в прямом эфире на радио- и телеканалах Испании.
 
 
В этом году FITUR проводится в 35-й раз. Ежегодно в ярмарке принимают участие свыше 9 тысяч туристических фирм и компаний из более, чем 150 стран мира. На этот раз ее участниками стало рекордное число туркомпаний из 165 стран мира. Количество ее посетителей также превзошло все предыдущие планки и превысило 225 тысяч человек.
 
Республика Узбекистан на протяжении последних 10 лет по традиции ежегодно принимает участие в этом форуме. На едином Национальном стенде площадью 55 кв.м. были представлены Национальная компания «Узбектуризм», НАК «Узбекистон хаво йуллари», ГАЖК «Узбекистон темир йуллари», а также ряд ведущих туроператов Узбекистана – Central Asia Travel, Aznur Travel, El Mundo Tour, Ориент Вояж и другие.
 
В ходе ярмарки FITUR-2015 узбекским туроператором удалось заключить ряд успешных контрактов по организации туров из Испании и других зарубежных стран на новый туристический сезон и наметить контуры будущего международного сотрудничества, сообщает ИА Жахон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.