Столичная администрация отменила открытие дороги

Столичная администрация отменила открытие дороги
Ташкентский городской хокимият сообщил об отмене открытия новой дороги у бывшего парка имени Тельмана между улицами Мовароуннахр и Абдулла Кадыри в Мирзо-Улугбекском районе.

 

Напомним, ранее сообщалось, что решение было принято из-за «многочисленных запросов жителей города Ташкента». Как тогда отмечала пресс-служба столичной администрации, при проведении данных работ, деревья, растущие на данном участке, будут пересажены.
 
Отметим, что дорога позволила бы напрямую выезжать из парка в сторону центра или Юнусабада без лишних километров.
 
Однако, как сообщает администрация, в ходе дорожных работ было обнаружено, что под земельным участком есть коммуникации, которые снабжают большую часть города питьевой водой. По мнению специалистов, чтоб вести дорожные стройки на этой территории, коммуникации необходимо перенести в другое место. А для переноса необходимо много времени и денежных средств
 
Теперь дорожно-строительные работы будут временно закрыты из-за того, что в течение короткого периода времени невозможно завершить такую крупномасштабную работу. В настоящее время в этом районе ведется озеленение и благоустройство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.