«С каких пор домогательство это смешно?» – тиктокеров оштрафовали за приставания к девушке в метро

Фото с сайта UzNews

В социальных сетях распространилась видеозапись, на которой парень несколько раз кладет свою руку поверх руки незнакомой девушки, держащейся за поручень.

«В данном видеоролике, тиктокер в вагоне метро намерено ставит свою руку поверх руки девушки, держащейся за поручень. Она убирает руку и переставляет подальше. После чего он снова намерено касается её руки и вместе со своим знакомым (который ведет съемку) смотря в камеру весело смеются. А девушке, судя по всему, было крайне некомфортно от этой ситуации, и она снова отодвигает свою руку», – писал проект Nemolchi.

«С каких пор домогательство это смешно?», – задавался вопросом проект.

ГУВД Ташкента провело расследование и установило личности парней. В отношении них составлен административный протокол по статьям 41-1 (Сексуальное домогательство) и 46-1 (Нарушение неприкосновенности частной жизни) Кодекса об административной ответственности. За сексуальное домогательство предусмотрен штраф от 2 до 5 БРВ или административный арест до 5 суток, а за нарушение неприкосновенности частной жизни – штраф от 10 до 40 БРВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.