Узбекистан и ОАЭ проведут саммит на высшем уровне

Фото: пресс-служба президента Узбекистана

Президента Узбекистана провел встречу с делегацией Объединенных Арабских Эмиратов во главе с министром по делам правительства Мухаммадом бин Абдуллой аль-Гергави.

Стороны рассмотрели перспективы реализации конкретных проектов и программ в сфере высоких технологий, искусственного интеллекта, цифровизации, модернизации городской инфраструктуры, раскрытия торгово-инвестиционного потенциала регионов. Глава Узбекистана подчеркнул, что указанные направления должны сформировать будущую повестку дня предстоящего двустороннего саммита на высшем уровне.

«Кроме того, выражена заинтересованность в дальнейшем расширении взаимовыгодного сотрудничества по таким направлениям, как повышение эффективности осуществляемых реформ, подготовка профессиональных управленческих кадров и программистов, внедрение электронного правительства и других сферах», – говорится в сообщении пресс-службы президента Узбекистана.

По итогам встречи Шавкат Мирзиёев дал поручения по обновлению «дорожной карты», предусматривающей ускорение реализации текущих программ и подготовку перспективных проектов.

В завершение министру аль-Гергави вручили высокую государственную награду – орден «Дўcтлик» «за его большой вклад в углубление узбекско-эмиратских многоплановых отношений и всемерную поддержку программы реформ в Новом Узбекистане».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.