В Сурхандарье начали расследование изнасилования ученицы начальной школы

Источник: Яндекс.Карты

ОВД Сариасийского района Сурхандарьинской области начало расследование по делу об изнасиловании ученицы начальной школы одноклассником и его старшим братом, сообщил заместитель начальника ведомства Баходира Курбанова. Об этом пишет «Медиазона».

По словам Курбанова, к делу причастны два брата из четвертого и восьмого классов, которые уже «подтвердили случившееся» на допросе. При этом он не назвал статей уголовного кодекса, по которым ведется расследование. Также замначальника ОВД не рассказал, была ли применена какая-либо мера пресечения к подозреваемым.

Прокурором Сариасийского района Нодир Азизов подтвердил изданию, что 7 сентября родители четвероклассницы обратились в ОВД с заявлением. Но в телефонном разговоре он отрицал, что к изнасилованию причастен восьмиклассник.

«Нет, мальчик учится в четвертом классе. Девочка и мальчик, который ее изнасиловал, одноклассники», — объяснял прокурор.

Источник Kun.uz, проживающий с жертвой изнасилования в одном кишлаке, рассказал, что инцидент произошел 6 сентября, когда девочка возвращалась со школы. «Братья увидели ее и насильно затащили в парк. Они связали ей руки и изнасиловали», — рассказал он.

По словам источника, после произошедшего хоким района и прокурор провели совещание в школе, где учатся подозреваемые и жертва. На собрании говорилось о том, что инцидент нужно «закрыть» без шума, так как это «позор для района».

Также местный житель добавил, что родители подозреваемых пытаются облегчить дело и скрыть причастность своего сына, учащегося в восьмом классе. Вместо этого родители говорят, что «инцидент был совершен их детьми, которые учатся в четвертом и третьем классах». Отмечается, что это делается для того, чтобы дети избежали уголовного преследования, так как младшие еще не достигли того возраста, когда их можно привлечь к ответственности.

При этом сотрудник ОВД района Баходир Курбанов заверил журналистов, что власти не намерены замалчивать и закрывать дело, так как «оно уже зарегистрировано».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.