Таиланд изучает возможности инвестиций в Узбекистан

Таиланд изучает возможности инвестиций в Узбекистан

Узбекистан посетила делегация Совета по инвестициям Королевства Таиланда во главе с исполнительным директором Отдела содействия тайским инвестициям за рубежом Чоллада Ариражжакул.
 
В составе делегации – представители министерств и ведомств Таиланда, тайские предприниматели.
 
В рамках визита делегация Таиланда провела встречи в министерствах внешних экономических связей, торговли и инвестиций, сельского и водного хозяйства, Торгово-промышленной палате и различных компаниях.
 
– Основная цель нашей миссии заключается в обсуждении возможностей налаживания сотрудничества с Узбекистаном и вложения тайских инвестиций в экономику республики.
Узбекистан расположен в центре огромного региона, имеет хорошо развитию инфраструктуру, обладает богатыми запасами природных ресурсов. Кроме того, в стране проживает более 30 млн. человек, что делает его весьма перспективным рынком в плане налаживания выпуска товаров. В настоящее время тайские предприниматели планируют вложить инвестиции в экономику Узбекистана и в рамках текущего визита мы получили подробную информацию об инвестиционных возможностях республики.

На наш взгляд, приоритетными направлениями сотрудничества являются: горнодобывающая и нефтехимическая промышленность, фармацевтика, производство строительных материалов, альтернативная энергетика. Наряду с экономическим сотрудничеством, важное значение имеет и взаимодействие в области туризма. Такие исторические города Узбекистана, как Самарканд, Бухара и Хива известны во всем мире, в том числе и Таиланде. Поэтому наши страны могут работать над увеличением взаимного туристического потока.

Это моя первая поездка в Узбекистан и ваша страна оставила у меня неизгладимые впечатления. Несмотря на молодой возраст, республика смогла добиться огромных успехов в различных сферах жизни государства и общества,- отметила глава тайской делегации, сообщает ИА Жахон.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.