Тамбов приглашает соотечественников

Тамбов приглашает соотечественников

Делегация Тамбовской области в составе начальника управления труда и занятости населения области Михаила Филимонова, начальника отдела трудовой миграции и содействия переселению соотечественников управления труда и занятости населения Светланы Камневой, главы администрации Рассказовского района Анатолия Кузнецова и главы Петровского района Сергея Ефанова провела презентацию государственной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Тамбовскую область соотечественников, проживающих за рубежом».
 
Мероприятие проведено в ходе акции «Декада добрых дел», которую ежегодно проводит  Посольство в РФ в Узбекистане.
 
Тамбовчане посетили столицу Узбекистана Ташкент, города Чиназ и Самарканд, где встретились с русскоязычными жителями Узбекистана: молодежью, потенциальными участниками государственной программы. Тамбовская делегация передала соотечественникам буклеты и видеофильм о регионе.
 
Граждане Узбекистана являются одними из самых активных участников государственной программы переселения соотечественников. Всего благодаря участию в государственной программе в регион переехали более 4 тысяч соотечественников из стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе в 2014 году – 1225 человек, сообщает ИА «Onlinetambov.ru
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.