В Ташкенте осудили мужчину на 10 лет за развращение 6-летней девочки

Источник: кадр из видео

7 ноября прошлого года проект «Не молчи» писал о том, что на летних каникулах взрослый мужчина обманом заманил 6-летнюю девочку в подъезд, начал её там обнимать, целовать в губы, снял с неё трусы и шорты, раздвинул ноги, начал гладить половые органы и пытался засунуть палец в задний проход. Чтобы девочка не кричала, он закрыл рукой её рот. Кто-то из жильцов хлопнул дверью, мужчина одел ребёнка и сказал, чтобы она считала до 10 и потом вышла.

«Девочка сразу рассказала о случившемся маме, а её мама немедленно обратилась в правоохранительные органы, мужчину быстро нашли. В ходе следствия он несколько раз менял свои показания. Психологическая экспертиза выявила у девочки стресс, аналогичный симптомам после сексуального домогательства. Также эксперты подтвердили, что девочка говорит правду», – пишет проект.

Пресс-секретарь Верховного суда Узбекистана Азиз Абидов сообщил проекту Nemolchi.uz, что 22 декабря 2022 года Юнусабадский районный суд по уголовным делам города Ташкента признал Р. Ш. (1975 г. р.) виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 25, 119 Уголовного кодекса РУз «Насильственное удовлетворение половой потребности в противоестественной форме».

Подсудимому на основании части 4 статьи 25, 119 Уголовного кодекса с применением статьи 57 данного кодекса назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет. Отбытие наказания определено в колониях общего вида режима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.