Правоохранительные органы ведут доследственную проверку по факту домогательства мужчины к 17-летней девушке

Источник: ГУВД Ташкента

Правоохранительные органы ведут доследственную проверку по факту домогательства мужчины к 17-летней девушке. Об этом сообщает ГУВД Ташкента.

Проект «Не молчи» приводит подробности произошедшей ситуации со стороны девушки.

«17 мая в 14.10 на меня напали в моем же подъезде, на 13-м квартале Юнусабадского района. Нападавший: низкий толстый мужчина лет 50, в синей олимпийке».

По словам девушки, она вышла в магазин около дома.

«Как только я вышла, я почти сразу заметила мужчину, следовавшего за мной. У меня началась тревога, но я не придала этому значения и решила быстро пойти домой. Войдя в подъезд, этот мужчина забежал следом за мной. Я повернулась, дав понять, что я вижу его. У меня были мысли, что это знакомые соседей, но по дальнейшим действиям я поняла, что это не так. Я начала быстро подниматься по лестнице, как вдруг этот мужик напал на меня сзади, начал трогать мой пах. Я начала кричать, повернулась, начала его бить, чего он, видимо, не ожидал. Все происходило на первом этаже. Бросила пакеты, сама его схватила, но он смог убежать. На видео видно, что я выбежала на улицу».

Девушка отмечает, что соседи видели, как он убежал.

«Я зашла в подъезд. Меня трясло. Жутко трясло. Я начала громко плакать от осознания того, что это случилось опять и что все могло закончиться очень плохо для меня. Соседи с первого этажа вышли, дали воды, отвели домой, за что я им очень благодарна. Дома я успокоилась, но при малейших триггерах начинала истерить. С тех пор я хожу не просто раздражительная, а злая и срываюсь на окружающих. Ведь все ухудшило следующее».

В этот же день девушка пошла к участковому, которого «не было на месте по личным причинам».

«Меня в махалле отправили смотреть камеры. Одна из записей — камера, которая, к сожалению, оказалась пыльной. Другая — запись с камер соседей, которую они предоставили в тот же вечер».

На следующий день девушка вновь пошла к участковому, которого опять не было.

«К тому моменту всех уже предупредили о нападении, чтобы все были осторожны. Моя ошибка заключалась в том, что я ждала участкового. 19 числа он появился. Я изложила то, что со мной произошло, но он сказал писать заявление тогда, когда его поймают, что поставило меня в недоумение. Я сообщила, в какую сторону побежал потенциальный насильник и попросила проверить камеры по списку домов. Что насчёт тех записей около моего дома, которые мы имели, оказалось, что он до сих пор их не видел».

21 мая девушка отправилась в ОВД Юнусабадского района.

«Когда я поехала туда, они сказали, что не могут принять заявление и отправили обратно к участковому. Когда мы с моей мамой встретились с ним, мы наконец-то, спустя 5 дней, написали заявление. Когда мы спросили о том, проверили ли они камеры, он ответил отрицательно, что повергло меня в шок от того, как “старательно ” работают наши органы», – заключила девушка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.