В Ташкенте трое мужчин подозреваются в совершении преступления сексуального характера в отношении школьницы

Источник: Яндекс.Карты

На ресурсе Nemolchi.uz было опубликовано сообщение о преступлении, совершенном в отношении несовершеннолетней девушки в Мирабадском районе. По данным проекта, весной учитель физкультуры с двумя друзьями изнасиловал 14-летнюю школьницу. Ресурс отмечает, что заявление мать девочки подала 28 апреля, а экспертизу провели 3 мая.

В пресс-службе ГУВД Ташкента заявили, что информация о том, что двоим подозреваемым удалось избежать ответственности, не соответствует действительности.

«В УКД ОВД Мирабадского района поступила информация о том, что в отношении несовершеннолетней учащейся 8 класса средней школы 27 апреля было совершено преступление сексуального характера: сначала Анваром Х. 1991 года рождения, а затем двумя его знакомыми – Мансуржоном М. и Боймухаммадом Г.»

По данному факту 30 апреля в отношении подозреваемых было возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 128 («Вступление в половую связь с лицом, не достигшим шестнадцати лет») Уголовного кодекса. 5 мая Анвару Х. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьёй 128 Уголовного кодекса, назначена мера пресечения в виде заключения под стражу.

20 мая часть уголовного дела в отношении Мансуржона М. и Боймухаммада Г. была выделена в отдельное производство в связи с тем, что данные лица скрылись от следствия. 1 июня оба мужчины были задержаны и привлечены к уголовному делу в качестве подозреваемых.

«30 июня текущего года Мансуржону М. и Боймухаммаду Г. было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьёй 128 Уголовного кодекса. В тот же день предварительное следствие было завершено и уголовное дело передано в суд».

В ГУВД отмечают, что собранные документы по делу в отношении Анвара Х. были переданы в суд по уголовным делам Мирабадского района для принятия законного решения.

«Следственным органом были собраны все неопровержимые доказательства, изобличающие вину обвиняемых, конечную оценку которым будет дана судом».

Проект Nemolchi.uz отмечает, что было совершено групповое изнасилование.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.