Ташкентский областной пединститут ликвидирован

Ташкентский областной пединститут ликвидирован

Правительство Узбекистана приняло решение о ликвидации Ташкентского областного государственного педагогического института, сообщает Uzdaily.uz.
 
Данное решение было принято в соответствии с постановление Кабинета министров «О мерах по оптимизации и повышению эффективности деятельности образовательных учреждений в Ташкентской области» от 18 сентября.
 
Согласно постановлению, на базе института с 2014/2015 учебного года будут созданы специализированная школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов с мощностью 540 ученических мест и Ангренский академический лицей при Узбекском государственном университете мировых языков с мощностью 450 ученических мест.
 
Специализированная школа-интернат будет финансироваться за счет средств местного бюджета Ташкентской области и других источников, не запрещенных законодательством, а академический лицей – за счет средств республиканского бюджета и других источников, не запрещенных законодательством.
 
Информационно-ресурсные центры ликвидируемого Ташкентского областного государственного педагогического института в г. Ангрене, г. Бекабаде, Бекабадском, Букинском, Ахангаранском и Аккурганском районах будут переданы профессиональным колледжам, говорится в постановлении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.