Налоговый комитет начал служебную проверку сообщения об избиении сотрудником системы своей жены

Источник: NeMolchi.uz

Государственный налоговый комитет Узбекистана (ГНК) начал служебную проверку сообщения об избиении сотрудником его жены. Об этом пишет «Медиазона».

В комитете отметили, что налоговая считает неприемлемым любые формы насилия, в том числе бытовое. «В отношении морально-этического поведения сотрудников установлена жесткая дисциплина», — говорится в сообщении.

По информации ГНК, избиение произошло в начале года, но ни пострадавшая, ни правоохранительные органы не обращались в комитет.

О возбуждении уголовного дела против сотрудника налоговой инспекции Яккасарайского района Ташкента по статье об умышленных тяжких телесных повреждениях, рассказали в проекте NeMolchi.uz.

Женщина ушла от мужа после того, как он ударил ее дочь. При этом налоговик совершил никах с другой молодой девушкой, но продолжал настаивать на воссоединении семьи. В конце июня мужчина подкараулил ушедшую от него жену на парковке и начал ее избивать. После того, как женщина упала на землю, подозреваемый начал пинать ее ногами по лицу. Затем он отвез жену в больницу и сказал, что избил ее, потому что «поймал в объятиях любовника».

Врачи зафиксировали у пострадавшей признаки переломов лобной кости, скуловых костей, стенок орбит, гайморовых пазух, верхней челюсти, правой височной кости, а также ушибы и гематомы по всему лицу.

В проекте подчеркнули, что сотрудники правоохранительных органов так и не выдали женщине охранный ордер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.