Taxi Airport Tashkent начал работу в международном аэропорту Ташкента

Источник: Anhor.uz

В ташкентском аэропорту заработала служба такси компании, победившей в аукционе на предоставление услуг. На выходе из зала прилета стоят новые автомобили с большими и просторными багажниками с наклейками Taxi Airport Tashkent. Компания ввела несколько тарифов для пассажиров. Об этом сообщает корреспондент Anhor.uz.

В первую очередь клиентам предлагаются автомобили тарифа «Комфорт». Автомобили других тарифов находятся на второй линии подачи или обслуживают по желанию пассажира. Цена и уровень автомобилей во второй и последующих очередях могут быть выбраны заказчиком самостоятельно. В связи мы обратились к Сухробу Мухсинову, одному из должностных лиц сервисного предприятия Taxi Airport Tashkent.

– Пассажир по прилету попадает в терминал, видит нашу стойку в центре и обращается к нам. Мы рассчитываем тариф до места назначения клиента, если его устраивает эта сумма, мы выдаем ему чек, с которым он садится в автомобиль, который ожидает его на первой линии. Автомобили первой линии имеют класс «комфорт». На второй линии клиент может выбрать автомобили класса люкс, бизнес и премиум класса. Исходя из требований аэропорта, автомобили новые и исключительно на бензине, водители имеют высокую квалификацию. Тарифы такси рассчитаны исходя из цен на бензин. В таксопарке более 100 автомобилей класса комфорт, люкс, бизнес и премиум. За рубежом уже давно практикуют подобные услуги.

Также с целью создания удобства для пассажиров перед залом прилета построена новая автостоянка на 175 мест, а существующая парковка на 122 места реконструирована. В целом по новому проекту территории перед аэропортом количество машиномест увеличено на 187% – с 336 до 630. Закрытая стоянка между залами вылета и прилета предназначена для туристических автобусов и микроавтобусов, которые осуществляют перевозки в отель и из отеля.

Вместимость парковки перед залом вылета увеличена с 214 до 333 мест. Эта площадь расширена за счет демонтажа навесов и торговых точек, а также реконфигурации автобусной и таксомоторной линии, а условия для встречающих и провожающих создаются в самом терминале.

Доступ в терминал возможен только для службы Taxi Airport Tashkent. Все остальные такси, в том числе работающие через агрегаторы, смогут забирать пассажиров перед парковками. Для того, чтобы пассажир мог быстро найти своего водителя, будет установлен крупный, заметный знак, указывающий место встречи такси и пассажира.

Оплата принимается наличными в терминале онлайн-кассы, а также с помощью банковских карт и мобильных платежных приложений. Также будет мобильное приложение, позволяющее бронировать парковочное место заранее и производить оплату дистанционно.

Кроме того, парковка аэропорта «Ташкент» будет оборудована зарядными станциями для электромобилей, установка и настройка которых начнется после завершения саммита Шанхайской организации сотрудничества. Полноценный запуск автоматизированной парковки запланирован на октябрь 2022 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.