Театралы из Узбекистана отправились в «Артмиграцию»

Театралы из Узбекистана отправились в «Артмиграцию»

Молодые актеры, педагоги, режиссеры, театроведы из стран СНГ и Балтии, в том числе из Узбекистана, собрались на театральный форум-фестиваль «Артмиграция» в Москве, сообщает РИА Новости.
 
Восьмого сентября в Москве состоялось открытие Молодежного форума-фестиваля «Артмиграция», который представит самые талантливые и интересные постановки, созданные молодыми режиссерами.
 
Первым спектаклем, показанным в рамках фестиваля, станет «Нахлебник» в постановке Тульского академического театра драмы.
 
В дополнительной программе фестиваля – проект «Место действия. Тексты», встречи с театральными специалистами, актерский тренинг Вячеслава Кокорина, лекции Стафиса Ливафиноса из Греции, а также специальная акция – показ фильма-спектакля Анатолия Васильева «Медея. Материал» и встреча с автором.
 
Организаторы отмечают, что также в работе форума-фестиваля примут участие актеры, педагоги, режиссеры, театроведы из стран СНГ и Балтии. Это 18 молодых специалистов из Литвы, Украины, Грузии, Эстонии, Узбекистана, Азербайджана, Казахстана, Молдовы, Беларуси, Армении и Кыргызстана, которые выиграли грант на конкурсной основе. Завершится фестиваль «Артмиграция» 13 сентября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.