ТИКА делится с Узбекистаном опытом обслуживания туристов

ТИКА делится с Узбекистаном опытом обслуживания туристов

В целях развития туризма в республики, в особенности в таких исторических городах как Бухара, Самарканд, Хива, осуществляется большая работа по развитию инфраструктуры этих городов, ведется реставрации исторических памятников, строятся новые гостиницы.
 
В Бухаре, которая имеет огромный потенциал для развития туризма, в настоящее время действует около 15 больших гостиниц и свыше 100 маленьких гостиниц и бутиков.
 
С учетом имеющегося туристического потенциала Бухары, и по предложению Государственного комитета по развитию туризма Узбекистана, с 24 по 30 апреля текущего года при поддержке Турецкого агентство по сотрудничеству и координации – ТИКА в Бухаре проведен учебно-практический семинар для работников гостиничных хозяйств города.
 
Цель проекта содействие повышению квалификации работников гостиничных хозяйств Узбекистана.  В рамках проекта организованы курсы для менеджеров гостиниц, администраторов, поваров, официантов-барменов и горничных.
 
В учебно-практическом курсе участвовали более 120 слушателей, работающих в гостиницах города Бухары, также преподаватели Факультета туризма Бухарского Государственного Университета и Колледжа туризма г. Бухары.
 
Слушатели познакомились опытом Турции в области туризма, также получили теоретические и практические навыки по введению гостиничного бизнеса и развития туризма.
 
Данный проект осуществляется в Узбекистане с 2013 года. Первый учебно-практических семинар был организован в Ташкенте в2013 году, участниками которого были свыше 100 работников гостиничных хозяйств из различных регионов республики.
 
В 2016 году аналогичная программа была организована в г. Самарканде. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.