Партия «Адолат» предложила полностью заблокировать TikTok

Источник: Solen Feyissa/unsplash.com

В социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» предложили полностью заблокировать TikTok на территории страны. Инициатива опубликована на официальном сайте партии, пишет Sputnik.

По мнению партийцев, популярная платформа действует в ущерб национальным ценностям и развивает плохие привычки среди молодежи. Представители «Адолат» привели в пример недавний случай в Самарканде, где прямо на улице парень пнул по голове пожилого мужчину.

Молодежь стремится к мгновенной популярности и ради этого готова на все, считают в партии.

«Надо усиливать меры уголовной ответственности, полностью блокировать мобильные приложения в сети интернет, от которых больше вреда, чем пользы, такие как TikTok», — говорится в заявлении на сайте «Адолат».

Это не первое предложение заблокировать социальную сеть. Ранее такую идею озвучивали в партии «Миллий тикланиш», после того как в сеть попал ролик, где школьницы прямо во время урока включили трансляцию в TikTok и демонстративно ругались матом при учителе и одноклассниках.

На данный момент TikTok остаётся в списке компаний-нарушителей законодательства, доступ к ресурсам которых в Узбекистане ограничен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.