Тонировку авто можно будет оформить не только в ГУВД

Тонировку авто можно будет оформить не только в ГУВД

Постановлением «О дополнительных мерах по упорядочении эксплуатации транспортных средств с тонированными стеклами» в разы снижена стоимость тонировки стекол транспортных средств. Чтобы избежать образования очередей, оформлением разрешений на тонировку займутся не только подразделения ГУВД, но и несколько коммерческих банков.

С 5 августа разрешение на тонировку заднего бокового окна для физических и юридических лиц будет составлять 10 базовых расчетных величин (БРВ) – 2230000 сумов. Юридические лица иностранных государств за эту же услугу заплатят 20 БРВ – 4 460 000 сумов.

Разрешение на тонировку переднего бокового стекла будет выдаваться, в случае если тонировано заднее боковое стекло. Общая стоимость такой тонировки обойдется в 50 БРВ для физических и юридических лиц и 80 БРВ для юрлиц иностранных государств.

С 5 августа также разрешается тонировка автобусов, минивэнов и микроавтобусов перевозящих туристов.

Тонировка заднего бокового стекла должна составлять 100%, а светопропускаемость переднего бокового стекла не меньше 50. Разрешение же на тонировку заднего стекла не требуется.

Для тех граждан, кто получил разрешение на тонировку с 1 января этого года и до принятия данного постановления, будет произведен перерасчет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.