МВД предлагает создать клуб «Юный пропагандист правил дорожного движения»

Источник: https://www.autostrada.uz/

Министерство внутренних дел разработало проект постановления Кабинета министров «О мерах по усилению пропаганды правил дорожного движения в образовательных учреждениях». Цель документа – повышение правовой культуры школьников и студентов, соблюдение ими правил дорожного движения, привитие им уважения к закону, нетерпимости к любым его нарушениям, пишет «Норма».

Министерству народно образования поручается совместно с МВД, Министерством высшего и среднего специального образования, Агентством по делам молодежи в течение трех месяцев создать клуб «Юный пропагандист правил дорожного движения» с участием молодых волонтеров в образовательных учреждениях.

В Главном управлении безопасности дорожного движения и территориальных управлениях ГСБДД будут введены по одной штатной единице специального старшего инспектора с высшим педагогическим образованием для совместной работы с образовательными учреждениями. Старший инспектор проводит пропагандистскую работу среди молодежи в образовательных учреждениях, организует викторины и конкурсы, проводит оценку условий, созданных для обучения правилам дорожного движения.

Проект может быть изменен, дополнен или отклонен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.