Турция передала Узбекистану 50 реанимобилей

Турция передала Узбекистану 50 реанимобилей
Пятьдесят реанимобилей и двадцать автобусов для оказания мобильных государственных услуг передано Турецким агентством по сотрудничеству и координации (ТИКА) Министерству здравоохранения и Агентству государственных услуг при Министерстве юстиции Узбекистана.

 

В мероприятии в столичном выставочном комплексе «Узэкспоцентр» участвовали парламентарии двух стран, представители государственных организаций, общественность.
 
Большой вклад в развитие двусторонних связей вносит и ТИКА. За два десятилетия реализовано 75 совместных проектов в разных направлениях. ТИКА поддерживает и развитие системы государственных услуг в Узбекистане, содействует улучшению материально-технической базы центров госуслуг.

 

Переданные Агентству государственных услуг при Министерстве юстиции Узбекистана 20 автобусов, оснащенные специальной техникой, позволят расширить практику оказания «мобильных» или выездных госуслуг жителям отдаленных населенных пунктов.
 
50 автомобилей марки «Toyota» оснащены всем необходимым медицинским оборудованием. Стоит отметить, что большая часть автомобилей, а именно 42 машины будут направлены в области Узбекистана.
 
В церемонии участвовал Председатель Великого национального собрания Турции Бинали Йылдырым, прибывший в Узбекистан с официальным визитом.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.