Турпоток растет, но что мешает «продажам новогоднего Узбекистана»?

Турпоток растет

Туроператоры России в этом году выделяют среди желающих отпраздновать новогодние праздники за рубежом – три основных направления – Грузию, Армению и Узбекистан.
 
Преимущество грузинского турпродукта заключается в большом разнообразии экскурсионной программы, сообщает газета туроператоров RATA-news.
 
Большим плюсом Армении эксперты назвали относительно невысокую стоимость перелета. Авиабилет из Москвы до Еревана и обратно стоит 17 тыс. рублей. Для сравнения: до Тбилиси и обратно – порядка 30 тыс. рублей.
 
Замыкает тройку лидеров Узбекистан. Стоимость пятидневного начинается от $870 на человека, еще 24-28 тыс. рублей придется заплатить за дорогу. При этом более востребованы программы, которые стартуют сразу после Нового года.
 
Менеджер компании «Астравел» Александра Бородуля при этом считает, что продажам новогоднего Узбекистана сильно мешает отсутствие традиции празднования Нового года в стране. «Российским туристам нужен новогодний банкет, но узбекские рестораны такие услуги (в ночь с 31 декабря на 1 января), как правило, не предоставляют. Это ограничивает зимний спрос», – заметила она. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.