Лицам с инвалидностью компенсируют расходы на репетиторские услуги

Источник: unsplash.com

Постановлением правительства утвержден Административный регламент предоставления субсидий молодым людям с инвалидностью на покрытие транспортных, жилищных расходов и расходов по обучению. Так для обучения молодых людей с инвалидностью в негосударственных образовательных организациях профессиям, программированию, общеобразовательным предметам и иностранным языкам, а также, при необходимости, для покрытия расходов на проживание и транспорт, будет выделена субсидия в размере до 50 БРВ (до 15 млн сумов).

Подать заявку на субсидию можно в любом центре государственных услуг или зарегистрироваться для электронного пользования государственной услугой через ЕПИГУ.

К заявлению прилагается:

🔹 для получения субсидии на покрытие расходов по обучению:

➖если заявление подается законным представителем ребенка – его/ее идентификационный номер и документ, подтверждающий, что он/она являются законным представителем ребенка;

➖электронная копия договора заявителя об обучении в негосударственной образовательной организации;

🔹 для получения субсидии на покрытие расходов по проживанию и транспортных расходов:

➖электронные копии документов, подтверждающих транспортные расходы;

➖электронная копия договора аренды и уведомления о постановке его на учет в налоговых органах.

Данная государственная услуга предоставляется бесплатно. Заявка рассматривается в течение 3 рабочих дней, затем информация о выделении субсидии вносится в электронную систему и заявителю отправляется SMS-уведомление. Молодежному лидеру махалли, где находится негосударственная образовательная организация, будет поручено осуществлять мониторинг обучения заявителя в негосударственной образовательной организации на месте.

В процессе оказания государственных услуг информация о заявителях сохраняется в тайне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.