Кубок Азии U-23. Узбекистан разгромил Кувейт

Олимпийская сборная Узбекистана одержала победу над командой Кувейта во втором туре Чемпионата Азии среди футболистов до 23 лет.

Под руководством Темура Кападзе футболисты из Узбекистана выиграли матч со счетом 5:0. Первый гол был забит на 32-й минуте игры Алибеком Даврановым.

На 49-й минуте Мухаммадкадыр Хамралиев удвоил преимущество сборной Узбекистана.

Через пять минут после этого Хожимат Эркинов забил третий гол нашей команды в этом матче. Диёр Холматов забил четвертый гол с пенальти на 86-й минуте матча. Хусаин Норчаев на 96 минуте матча довел счет до 5:0. Отметим, что несколько минут до этого Норчаев не смог реализовать пенальти.

Сборная Узбекистана сумела набрать 6 очков после двух матчей, обеспечив себе место в плей-офф Чемпионата Азии. Также в следующий этап турнира прошла и сборная Вьетнама (6 очков).

23 апреля состоится матч между сборными Узбекистана и Вьетнама.