У наших границ будут вещать две новые радиостанции

У наших границ будут вещать две новые радиостанции

Две новые радиостанции начнут вещание в Таджикистане в районах, которые граничат с Узбекистаном.
 
Радиостанция «Садои Осиё» («Голос Азии») приступила к вещанию в тестовом режиме в городе Турсунзаде, который расположен в 60 км западнее Душанбе в непосредственной близости к границе с Узбекистаном.
 
«Отрадно, что в приграничных районах страны развиваются местные СМИ и у населения будет доступ к альтернативной информации о событиях в своём городе, регионе и стране. Новое радио, учредителем которого является телерадиокомпания «Регар» будет вещать круглосуточно в диапазоне 106.8 FM на таджикском и русском языке», – отметили в общественном объединении «Хома».
 
Контент радио – местные и республиканские новости, освещение экономических и культурных событий, а также прямые включения, радио-шоу, викторины и конкурсы.
 
Еще одно новое радио «Дунё FM» («Мир FM») открывается в городе Истаравшан Согдийской области на севере Таджикистана, который также граничит с Узбекистаном.
 
Новое радио, которое будет вещать круглосуточно литературно-культурную тематику, учреждено студией «Дунё-плюс». Это уже второе независимое радио в Истаравшане. С 2009 года здесь вещает популярное в районе радио «Авис-плюс».
 
В настоящее время в регионах Таджикистана функционируют 33 независимых каналов телерадиовещания сообщает сайт Onair.ru.

Комментариев официальных органов Узбекистана пока нет.

Заметим, что программы радиостанции «Эхо долины», вещающей из Узбекистана доступны жителям приграничных районов Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Туркменистана и даже Афганистана.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.