У Узбекистана второе место на ЧМ по боксу среди юниоров

Завершился Чемпионат Мира по боксу среди юниоров в Санкт-Петербурге. 26 сильнейших боксеров, включая четверо представителей Узбекистана, провели финальные бои. Сборная Узбекистана стала второй на Чемпионате Мира по боксу среди юниоров, сообщает sports.uz.

В весовой категории 57 кг обладателем золотой медали ЧМ стал действующий Чемпион Азии 16-летний Билолбек Мирзарахимов.  В весовой категории 63 кг завоевал золото 15-тилетний Тимур Мержанов.

В категории 66 кг серебро завоевал Дильшодбек Рузметов. У Касымхана Касымова также серебро, но в весовой категории 75 кг.

Таким образом, сборная Узбекистана имеет в своем активе два золота, два серебра и три бронзовых медали на Чемпионате Мира среди юниоров и занимает второе место в общекомандном зачете.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.