Учебные заведения и больницы должны будут сообщать о правонарушениях

Учебные заведения и больницы должны будут сообщать о правонарушениях

В Узбекистане учебные заведения и больницы будут сообщать о правонарушениях.
 
Согласно совместному постановлению МВД, Минздрава, Минвуза и Минобразования Узбекистана, органы управления образованием и образовательные учреждения должны информировать органы внутренних дел о фактах правонарушения, семейно-бытовых конфликтах, угрожающих жизни и здоровью человека, привлечении учащихся к антисоциальному поведению и совершению правонарушений, а также о лицах, склонных к совершению правонарушений.
 
В свою очередь органы управления системой здравоохранения и учреждения здравоохранения обязаны информировать органы внутренних дел о распространении социально значимых и опасных для окружающих заболеваниях, обращении или поступлении лиц с телесными повреждениями либо без сознания, семейно-бытовых конфликтах, угрожающих жизни и здоровью человека и правонарушениях в области семейно-бытовых отношений, привлечении несовершеннолетних к антисоциальному поведению и совершению правонарушений, лицах, склонных к совершению правонарушений, либо их совершивших.
 
В случае выявления фактов правонарушений, указанные органы и учреждения обязаны немедленно проинформировать об этом дежурную часть территориального органа внутренних дел по телефону. Дежурный сотрудник зарегистрирует сообщение и выдаст позвонившему регистрационный номер для последующего внесения в письменное сообщение. Затем указанные органы и учреждения в течение 24 часов обеспечат доставку в дежурную часть письменного сообщения.
 
Образовательные учреждения и учреждения здравоохранения будут вести Книгу регистрации фактов правонарушений и других случаев, связанных с правонарушениями.
 
Книги регистрации фактов правонарушений, а также отрывные части письменных сообщений будут храниться в течении 3 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.