Уход за зданиями школ, поликлиник и больниц будет централизован

Уход за зданиями школ

Президент поручил Кабмину подготовить постановление по созданию отделов по координации и мониторингу за надлежащей эксплуатацией зданий и сооружений учреждений народного образования и здравоохранения. Там будут работать по три человека.

Такие отделы должны появиться как на уровне министерств, так и на уровне Министерства народного образования и Министерстве здравоохранения Республики Каракалпакстан, управлений народного образования и здравоохранения областей, а также в главных управлениях народного образования и здравоохранения г.Ташкента со штатной численностью 2-4 единицы.

Теперь директорам школ и главврачам не придётся искать ремонтников, чтобы отремонтировать школу. Теперь создаются ремонтно­эксплуатационные службы (закупка специализированного автотранспорта, оборудования, компьютерной техники, инвентаря и мебели).

Следует отметить, что они создаются за счёт сокращения штатов бухгалтеров общеобразовательных школ, дошкольных и внешкольных образовательных учреждений, прочего хозяйственного персонала (электриков, сантехников) учреждений, подведомственных районным (городским) отделам народного образования и медицинских объединениям, а также производственного персонала финансовых органов.

Бюджетным организациям разрешено вводить должность бухгалтера по учету внебюджетных средств с его содержанием за счет этих же внебюджетных средств от реализации товаров (работ и услуг) по профилю деятельности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.