Несколько правоохранителей участвовали в операции по снятию флага Украины с балкона квартиры в Ташкенте

Фото: Реджеп Латипов

Сотрудники УВД Мирзо-Улугбекского района Ташкента сняли флаг Украины, который провисел полтора года на балконе квартиры в жилом комплексе «Новомосковская» в отсутствие владельца. Об этом пишет “Медиазона”.

Хозяин квартиры Реджеп Латипов заявил, что выразил свою поддержку друзьям из Украины и свою антивоенную позицию, но не имеет гражданства Украины.

Спецоперация по снятию флага прошла 24 мая и заняла три-четыре часа. По словам Латипова, он написал во внутридомовом чате сообщение про донос и попросил жителей, кто пожаловался, обратиться к нему лично.

Соседи рассказали, что к дому подъехала пожарная машина, несколько автомобилей правоохранителей, под балконом собралось с десяток людей в форме. Однако лестницы «пожарки» не хватило, чтобы добраться до восьмого этажа, и сотрудники УВД вызвали специальный кран. Тогда же Латипову позвонил работник ТСЖ и сказал, что они обязаны снять флаг на основании «приказа», однако этот документ владельцу знамени так и не выслали.

Латипов намерен обратиться в правоохранительные органы по поводу проникновения на его частную территорию, он собирается пойти туда с адвокатом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.