UMS увеличивает число базовых станций

UMS увеличивает число базовых станций

Мобильный оператор UMS (Universal Mobile Systems) продолжает работу по строительству базовых станций в соответствии с адресным планом, в рамках которого происходит улучшение инфраструктуры мобильной связи.

Установлены новые базовые станции в Зангиатинском районе Ташкентской области. Благодаря этому жители поселков Куктерак и Тулаби, а также близлежащих населенных пунктов получили возможность пользоваться голосовой связью и высокоскоростным Интернетом в сетях «третьего поколения».

Значительно расширены емкости сети за счет установки новых базовых станций на территории и в окрестностях городов Бухара и Фергана, а также Учтепинского, Чиланзарского, Шайхантахурского, Юнусабадского, Яшнободского районов города Ташкента.

— Главная польза этих мер – предоставление как можно большему числу абонентов услуг передачи данных на стабильно высокой скорости, – отмечает заместитель Генерального директора по техническим вопросам UMS Евгений Лукьянчук. — Мы видим, как динамично растет количество устройств с мобильным Интернетом в нашей сети. В условиях такой нагрузки требуется постоянное развитие инфраструктуры; благодаря расширению емкости сети поддерживаются оптимальные уровни качества для голосового трафика, просмотра видео или Интернет-серфинга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.