UniCredit Bank Austria AG выделил льготное финансирование в размере 7,9 млн евро на инновации в агросекторе Узбекистана

Источник: https://bondevalue.com/

Крупный банк Австрии UniCredit Bank Austria AG выделил льготное финансирование в размере 7,9 миллиона евро для финансирования трансфера инновационных технологий в сельскохозяйственный сектор Узбекистана, сообщает «Дунё».

В рамках проекта предусматривается оснащение сельхозотрасли страны инновационными технологиями австрийской компании «Bauer Gmbh» по дождевому орошению.

Посол Узбекистана Абат Файзуллаев провел в Вене переговоры с директором Департамента структурного торгово-экспортного финансирования австрийского «UniCredit Bank Austria AG» Марион Кристен и директором Департамента анализа и международной кооперации Райнхардом Пошем для обсуждения проекта.

Глава департамента UniCredit заявила о готовности австрийского банка рассмотреть коммерческие экспортные кредиты с участием компаний Австрии, в которых доля товаров и услуг австрийского происхождения превышает 50%. В соответствии с международными стандартами UniCredit финансирует до 85% стоимости проекта, а остальные 15% осуществляются за счет собственных средств импортера.

Данный финансовый инструмент позволяет иностранным импортерам приобрести современные австрийские инновационные технологии и «ноу-хау» с имеющимся долгосрочным и льготным финансированием.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.