Университет Инха получит поддержку с обеих сторон

Университет Инха получит поддержку с обеих сторон

5 мая в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана состоялась встреча с президентом авиакомпании «Korean Air» г-ном Чи Чанг Хун.
 
В ходе беседы обсуждены вопросы сотрудничества в области образования в сфере информационно-коммуникационных технологий, сообщает пресс-служба Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций.
 
С удовлетворением отмечено, что по инициативе Президента Республики Узбекистан и благодаря поддержке Правительства Южной Кореи и активным усилиям обеих сторон в рекордно короткие сроки создан Университет Инха в г. Ташкенте.
 
Участник встречи согласились, что создание первого зарубежного корейского вуза именно в Ташкенте является знаковым событием и одновременно возлагает большую ответственность обеим сторонам для обеспечения ее дальнейшей успешной деятельности.
 
Стороны договорились оказывать дальнейшую поддержку деятельности нового университета, в т.ч. по развитию кампуса, оснащению новым оборудованием, а также по выбору квалифицированных преподавателей из Кореи и других стран.
 
Национальная и крупнейшая авиакомпания Южной Кореи «Korean Air» входит в состав группы компаний Hanjin Group, которая является учредителем Университета Инха, сообщает Anons.uz.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.