USAID запускает пятилетний проект по развитию агробизнеса в Узбекистане

USAID запускает пятилетний проект по развитию агробизнеса в Узбекистане

Сегодня Агентство США по международному развитию (USAID) объявило о начале деятельности нового проекта USAID по развитию агробизнеса стоимостью 18,9 млн. долларов США, который будет способствовать росту частного сектора в сельском хозяйстве и смежных секторах в Узбекистане.
 
Проект USAID по развитию агробизнеса будет опираться на предыдущие инвестиции и достижения USAID в этом секторе, путем увеличения количества, качества и разнообразия сельскохозяйственных товаров и услуг, производимых частными предприятиями в Узбекистане. Данный проект будет поддерживать частный сектор Узбекистана, позволяя стране создавать значимые рабочие места в формальной экономике для растущей рабочей силы. Эти усилия будут сосредоточены на увеличении производства с добавленной стоимостью в Узбекистане, вовлечении уязвимых групп населения, включая молодежь и женщин, обеспечении связи образовательных учреждений с потребностями частного сектора и содействии созданию благоприятных условий для сельского хозяйства.
  
Предполагаемый срок реализации новой программы – пять лет. Программа USAID по развитию агробизнеса будет реализована в городских и в сельских районах Узбекистана, с потенциалом сосредоточения на региональных и международных торговых партнерах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.