Усилена ответственность за посев качественных семян зерновых колосовых культур

Усилена ответственность за посев качественных семян зерновых колосовых культур

Председатель Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимы областей и районов, заместитель Премьер-министра – министр сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан Мирзаев З.Т., председатель АО «Уздонмахсулот» Хайдарова С.О. персонально будут отвечать за подготовку к осеннему севу в необходимом объеме качественных, калиброванных, протравленных, сертифицированных семян и сельскохозяйственной посевной техники.
 
На поливных землях посева будут проводиться, в основном, семенами первой и второй репродукций и на богарных землях – не ниже третьей репродукции. особое внимание обращено на безусловное соблюдение зернопроизводителями утвержденного сортового размещения зерновых колосовых культур.
 
Постановление поддержало предложения Совета Министров Республики Каракалпакстан и хокимиятов областей, согласованные с Советом фермеров Узбекистана, Министерством сельского и водного хозяйства, Министерством экономики Республики Узбекистан, ХК «Узпахтасаноатэкспорт», по размещению районированных и перспективных сортов хлопчатника под урожай 2018 года.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.