Установлена стоимость патента на работу в России

Установлена стоимость патента на работу в России

Стоимость патента нового образца, который дает право работать не только на физических, но и на юридических лиц, составит от 1,5 тыс. до 6 тыс. рублей, пишет ТАСС.
 
По словам начальника Единого миграционного центра ФМС Валерия Новикова, каждый субъект РФ сам определяет стоимость патента.
 
Минимальная его цена – 1,5 тыс. рублей. Максимальная – шесть тысяч. Патент можно будет приобрести на срок от одного месяца до года.
 
Иностранный работник после получения патента для работы в одном регионе, может купить другой для работы в другом. Новиков добавил, что если в патенте мигранту откажут, или он будет аннулирован, он должен выехать из России и получит право обратиться за новым через год.
 
Сообщается, что восемь новых патентов получили восемь граждан Молдавии, Узбекистана и Таджикистана.
 
Напомним, с 1 января 2015 года мигранты – граждане государств с которыми у России установлен безвизовый режим, прибывшие в Российскую Федерацию, имеют возможность трудиться у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на основании патента. Это предусмотрено законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.