Утверждена структура Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций

Утверждена структура Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций

Правительство приняло Постановление, согласно которому утверждена организационная структура Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, структура центрального аппарата Министерства с предельной численностью управленческого персонала 89 единиц и типовая структура его территориальных управлений.
 
Министерству поручено разработать и утвердить Положение о Едином реестре государственных услуг, форм и бланков, где с 1 октября 2015 года должны быть документированы и зарегистрированы все госуслуги, оказываемые населению и субъектам предпринимательства.
 
Руководители специализированных структурных подразделений министерств, ведомств, компаний и ассоциаций, органов госвласти на местах, ответственных за внедрение и развитие современных ИКТ, будут назначаться на должности по согласованию с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций.
 
Министерство будет расположено по адресу: г. Ташкент, Шайхантахурский район, квартал Ц-14, дом № 33.
 
Напомним, Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан создано в соответствии с Указом Президента Узбекистана от 4 февраля 2015 года на базе Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан и является его правопреемником. 
 
Цель его создания – дальнейшее совершенствование системы государственного управления, ускоренного внедрения современных информационных технологий и коммуникаций, системы «электронное правительство», информационных систем в отраслях и сферах экономики страны, модернизации телекоммуникационной инфраструктуры и сетей передачи данных

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.